10 способов заработать дополнительные деньги

Время от времени мы все можем использовать немного дополнительных денег, будь то для покрытия потребностей, уменьшения долга или сбережений на что-то особенное. Вот 10 способов заработать дополнительные деньги.


1. Проведите распродажу в гараже
Доказано, что гаражные распродажи-это способ заработать дополнительные деньги, к тому же у них есть большое преимущество в том, что они освобождают пространство в вашем доме. Вы можете продавать товары за треть или половину первоначальной цены. Если у вас есть дети, вы можете включить их, попросив их помочь вам сделать вывески или посоветовав им установить киоск с лимонадом в день распродажи.

Совет: если вам кажется, что гаражная распродажа-это слишком много работы, альтернативой могут быть консигнационные магазины в вашем районе. Эти магазины перепродают малоиспользуемую одежду и мебель и платят вам, как только товар будет продан.

2. Продавайте свои вещи в Интернете

Интернет предлагает больше трафика, чем гаражная распродажа. Существует несколько простых в использовании веб-сайтов, на которых вы можете рекламировать бывшую в употреблении одежду и бытовую технику. Просто не забудьте рассчитать стоимость доставки.

Совет: если вам неудобно рекламировать свои товары в Интернете, классифицированные объявления в вашем регионе могут быть другим вариантом, поскольку они позволяют вам лично заключить сделку.

3. Делайте что-нибудь на продажу

Вам нравится делать мебель или поделки? Сейчас, как никогда ранее, Интернет облегчает вам поиск рынка сбыта для ваших изделий ручной работы. Просто имейте в виду, что конкуренция может быть жесткой, и вам, вероятно, придется распространять информацию среди своих друзей и семьи через социальные сети.

Совет: Если вы решите сделать это, обязательно ведите точный учет, поскольку технически вы начинаете бизнес самостоятельно и, скорее всего, вам придется сообщить об этом доходе в Налоговую службу. Отслеживание ваших расходов и доходов упрощает процесс во время подготовки налоговой декларации.

4. Продавайте на рынке сельскохозяйственной продукции
Рынки сельскохозяйственной продукции набирают популярность, часто предлагая больше, чем просто фрукты и овощи. Поговорите с организаторами в вашем районе, чтобы узнать, можете ли вы принять участие-возможно, вы сможете продавать такие вещи, как домашнее мыло или выпечка.

Совет: Имейте в виду, что вам, возможно, придется арендовать помещение или даже проверить, готовили ли вы свою продукцию на коммерческой кухне.

5. Позаботьтесь о детях или домашних животных
Графики работы семей становятся все более напряженными, поэтому существует большой спрос на сиделок и сиделок для домашних животных. Хотя может показаться неудобным предлагать присмотр за детьми ваших друзей за деньги, поищите работу у друзей ваших друзей или разместите рекламу своих услуг на веб-сайте для лиц, осуществляющих уход.

6. Арендуйте комнату
Если у вас есть дополнительная комната в вашем доме или квартире, подумайте о том, чтобы сдать ее в аренду. Возможно, вы хотите подготовить официальное соглашение о субаренде и найти арендатора на несколько месяцев, или вы можете использовать веб-сайт по аренде, чтобы найти краткосрочных арендаторов на несколько недель или даже дней. В зависимости от местного спроса вы даже можете арендовать свой гараж или парковочное место.

Совет: Имейте в виду, что многие веб-сайты, предлагающие аренду, оплачивают часть транзакции или взимают плату за размещение рекламы.

7. Проводите занятия или репетиторство, тренируйте или выступайте в качестве судьи
Используйте свои таланты и превратите их в навыки, которым вы можете научить. Если вы опытный пианист, подумайте о том, чтобы давать уроки. Если он хорош в каком-либо виде спорта, посмотрите, сможет ли он тренировать или быть судьей в местной лиге.

Совет: вы можете размещать рекламу в университетах или общественных центрах, а также в Интернете.

8. Используйте свои бонусные баллы
Каждый год вознаграждения по кредитным картам на миллиарды долларов остаются не погашенными. Эти вознаграждения варьируются от подарочных карт до миль авиакомпаний. Не тратьте впустую свои награды. Если вам сложно разобраться в милях и скидках, подумайте о переходе на карту, которая дает вам возврат наличных.

9. Участвуйте в опросах или фокус-группах
Если вы выполните поиск в Интернете, вы найдете веб-сайты для опросов, которые платят за участие в опросах потребителей лицам, отвечающим установленным требованиям. Компании, занимающиеся исследованием рынка, предлагают деньги за участие в фокус-группах. Вы не станете миллионером, сделав это, но это может быть быстрым способом заработать немного денег.

Совет: обязательно изучите любую организацию, прежде чем предоставлять ей личную информацию. Лучшее бизнес-бюро может быть хорошим местом для начала.

10. Попросите повышение
Один из самых простых способов заработать дополнительные деньги может быть и одним из самых страшных: попросить повышения зарплаты у своего работодателя. Делайте это только в том случае, если вы готовы обосновать свою просьбу вескими аргументами и если за последние несколько месяцев вы не получали повышения.

Совет: когда придет время для разговора, спокойно изложите свою точку зрения, предложите свои обоснования и убедитесь, что у вашего работодателя есть время ответить.