3 основных совета, как начать инвестировать

Чтобы дать вам эти советы, я взял за основу книгу Бенджамина Грэма "Умный инвестор".

Что значит быть умным инвестором?
По словам Грэма, смысл довольно прост и основан на трех принципах:
  •  Быть терпеливым
  •  Иметь эмоциональную дисциплину
  •  Всегда стремиться учиться

Будьте терпеливы
По словам Уоррена Баффета, инвестиционный рынок - это игра, в которой спешащие отдают свои деньги тем, кто умеет ждать. Это означает, что когда вы начинаете инвестировать, вы должны четко понимать, что это долгий путь, и если вы думаете, что окупите свои вложения всего за несколько дней, вы будете очень разочарованы (и ваш кошелек тоже).

Иметь эмоциональную дисциплину
Когда вы начинаете инвестировать, многое может пойти не так. Точно так же, как вы можете приумножить свои инвестиции, вы можете потерять их все. Этот риск обычно влечет за собой ряд поспешных и эмоциональных решений, которые побуждают новых инвесторов действовать на основе простого инстинкта или эмоций, не позволяя принимать решения на основе рационального анализа.

Здесь вступает термин эмоциональная дисциплина. Если что-то начинает идти не так, вы должны осознавать, что это могло произойти, и не поэтому вам следует начинать принимать произвольные решения в отношении своего портфолио, а действовать на основе того, что вы узнали и планировали. То же самое происходит, когда что-то идет не так, вы не должны доверять себе и начинать действовать, не проанализировав сначала объективно, избегая поддаваться эмоциям.

Всегда стремиться учиться
В мире инвестиций информация всегда является вашим лучшим союзником. Вот почему вы должны всегда быть готовы или готовы узнать больше и глубже познакомиться с отраслью, в которую вы входите. Всегда найдутся лучшие практики, которые нужно освоить, отраслевые отчеты, которые нужно прочитать, и профессиональный анализ, который нужно исследовать. Эти информационные материалы будут иметь неоценимое значение при принятии решения о вашем портфолио и помогут избежать двух моментов, о которых я упоминал ранее.

3 Распространенные ошибки при инвестировании

Принимая во внимание эти соображения, я хочу упомянуть вам о возможных ошибках, в которые вы попадете (или уже попали), если не проявите осторожность или осмотрительность при инвестировании.

1.Спекулировать, угадывая, а не инвестируя
Когда вы измеряете ветер пальцем или позволяете себе увлечься только своими эмоциями, вы не инвестируете, вы спекулируете без средств к существованию. Это всего лишь гадание и не имеет никакого технического характера, который мог бы помочь вам превратить его в устойчивую практику

2. Спекулировать без необходимых навыков
Когда вы еще не понимаете, как работает платформа, в которую вы инвестируете, или не знаете, как выполнять на ней основные действия, еще не время начинать инвестировать. На этих платформах обычно есть пробный баланс, который вы можете использовать в качестве эксперимента, чтобы использовать его при моделировании инвестиций и развивать свои знания. Существуют также методологии, методы и процедуры, с которыми вы должны ознакомиться, если хотите инвестировать правильно. Не бегайте перед прогулкой

3. Рисковать большим количеством денег, чем вы готовы или готовы потерять
Как я уже упоминал в начале, потеря всего этого никогда не перестает быть возможностью для инвестиций. Что вы делаете, когда становитесь опытным инвестором, так это сводите этот риск к минимуму. Не поэтому вы должны отказаться от четкого представления о том, что все эти деньги могут исчезнуть, тогда деньги, которые вы решите вывести на инвестиционный рынок, - это капитал, который, как вы абсолютно уверены, может исчезнуть.

Не вкладывайте деньги, которые вы получили в счет долга или с помощью которых вы думали погасить критическую задолженность в своей жизни, полагая, что вы инвестируете и вернете эти деньги позже. Это слишком рискованная ставка, которая может поставить под угрозу вашу финансовую (и эмоциональную) стабильность.

С чего начать инвестировать
в трейдинг
Также известная как дневная торговля, это область инвестиций, в которой делается попытка увеличить стоимость путем спекуляций с колеблющейся стоимостью акций в краткосрочной перспективе.

Избирательность в краткосрочной или долгосрочной перспективе
Это означает покупку акций компаний, которые сообщают или, как ожидается, сообщат о более высокой прибыли на основе своих последних финансовых отчетов, или других компаний, которые на протяжении многих лет демонстрировали устойчивый рост и считаются более безопасной ставкой, но с меньшей прибыльностью по сравнению с более рискованными опционами.