9 приемов, которые используют те, кто знает, чтобы лучше управлять зарплатой и иметь возможность сэкономить более 50%

Формирование здоровых финансовых привычек - лучший способ сделать первый шаг к сбережениям. Оттуда вы можете начать думать об увеличении состояния, чтобы спокойно наслаждаться выходом на пенсию, а также защитить близких от непредвиденных обстоятельств, которые могут возникнуть в жизни.

По этой причине всегда полезно учитывать причины, по которым вы экономите деньги, и, исходя из этого, ставить цели, которых можно достичь.

1. Планируйте. Нужно составить реалистичный план. Для этого необходимо исходить из обычного дохода и вычитать из него постоянные расходы. Таким образом, у вас будет прочная основа для того, чтобы привести в порядок счета и начать откладывать деньги.

2. Избегайте чрезмерного оптимизма. При планировании возможности экономии, как правило, переоцениваются. Оптимизм-это хорошо, но если вы намереваетесь сэкономить больше денег, чем можете, все закончится разочарованием, и цели, вероятно, будут оставлены до того, как вы начнете.

3. Сбережения как "расходы". В домашнем бюджете экономия должна быть еще одной статьей, как и все остальные расходы. В идеале нужно откладывать не менее 10% дохода.

4. Дайте всему имя. Всегда есть разные причины, по которым деньги откладываются. Ремонтировать дом, менять машину, уезжать в отпуск... Желательно разделить категорию сбережений на разные подкатегории, назначить каждому процент в зависимости от различных целей и использовать серебро только для этой цели. Это облегчает взаимодействие с финансами и визуализирует цель сбережений.

5. Проведите постоянный осмотр. Постоянный мониторинг личных финансов является ключевым моментом. Всегда полезно иметь деньги на инвестициях, которые позволяют осуществлять постоянный мониторинг. Особенно выбираются инвестиции с высокой волатильностью.

6. Знайте, когда следует отрегулировать ремень. Когда наступает кризис, всегда кажется, что он разрешится скорее раньше, чем позже. Однако логично то, что в случае сокращения доходов придется сокращать расходы. Составление последовательного плана и определение приоритетов для корректировки поможет вам не потерять север в достижении цели сбережений.

7. Подумайте о дополнительном доходе. Получение бонуса, бонуса или внеочередной продажи в случае независимых - отличная возможность увеличить сберегательный счет. Всегда полезно планировать, что будет сделано, когда в карманах появится больше серебра. Таким образом, вы избежите его расходования.

8. Составьте бюджет на дополнительные расходы. Небольшие расходы обычно не предусмотрены в бюджете. Вот почему, будь то кофе, ужин или покупка подарка. всегда лучше выделить им место и не выходить за рамки установленных правил.

9.Предвидеть непредвиденные расходы. Если сломается холодильник или проколется носик с водой, придется обязательно потратить серебро. Это правда, что это непредвиденные расходы, но также верно и то, что их всегда можно предвидеть. Выделить из бюджета фиксированную сумму на случай непредвиденных обстоятельств. В случае, если вам не нужно использовать сберегательный счет, он будет еще больше.

Никогда не поздно приступить к организации финансов и выработать четкие правила управления деньгами.